AG "eScience"

Informationen über die Arbeitsgebiete der AG E und aktuelle Projekte.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe

Stellvertretender Leiter

Telefon: 0551 201-1576
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Ulrich Schwardmann

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 201-1542
E-Mail: ulrich.schwardmann@gwdg.de

Alireza Amiri

Telefon: 0551 201-26801
E-Mail: alireza.amiri@gwdg.de

Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 201-2114
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Dr. Stefan Baur

Tel: 0551 201-2185
E-Mail: stefan.baur@gwdg.de

 

Fatih Berber

Tel: 0551 201-2121
E-Mail: fatih.berber@gwdg.de

Dr. Sven Bingert

Tel: 0551 201-2164
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Marcus Vincent Boden

Telefon: 0551 201-26803
E-Mail: marcus-vincent.boden@gwdg.de

Dr. Christian Boehme

Telefon: 0551 201-1839
E-Mail: christian.boehme@gwdg.de

Martina Brücher

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: martina.bruecher@gwdg.de

Noa Campos López

Telefon: 0551 201-2187
E-Mail: noa.campos-lopez@gwdg.de

Peter Chronz

Telefon: 0551 201-2199
E-Mail: peter.chronz@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 201-2116
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

 

Dr. Tim Ehlers

Telefon: 0551 201-1520
E-Mail: tim.ehlers@gwdg.de

Dr. Vanessa End

Telefon: 0551 201-2176
E-Mail: vanessa.end@gwdg.de

Faraz Fatemi Moghaddam

Telefon: 0551 201-2193
E-Mail: faraz.fatemi-moghaddam@gwdg.de

 

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 201-2115
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

José Luis González García

Telefon: 0551 201-2196
E-Mail: jose-luis.gonzalez-garcia@gwdg.de

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 201-2127
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Stephan Hilker

Telefon: 0551 201-2167
E-Mail: stephan.hilker@gwdg.de

Georgios Kaklamanos

Telefon: 0551 201-26802
E-Mail: georgios.kaklamanos@gwdg.de

Tibor Kálmán

Telefon: 0551 201-1541
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Azat Khuziyakhmetov

Telefon: 0551 201-26802
E-Mail: azat.khuziyakhmetov@gwdg.de

Peter Király

Tel: 0551  201-2120
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Dr. Christian Köhler

Tel: 0551  201-2129
E-Mail: christian.koehler@gwdg.de

Dr. Mitcheell Maestre Martinez

Tel: 0551 201-2197
E-Mail: mitcheell.maestre-martinez@gwdg.de

Christopher Menke

Tel: 0551 201-2192
E-Mail: christopher.menke@gwdg.de

Nils Peter

Tel: 0551 201-2123
E-Mail: nils.peter@gwdg.de

Mohammad Sahihi Benis

Telefon: 0551 201-26801
E-Mail: mohammad.sahihi-benis@gwdg.de

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 201-2122
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Haoyun Shen

Telefon: 0551 201-2118
E-Mail: haoyun.shen@gwdg.de

Maik Srba

Telefon: 0551 201-2186
E-Mail: maik.srba@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 201-2153
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Dr. Hao Wang

Tel: 0551 201-2119
E-Mail: hao.wang@gwdg.de

Alexander Wildschütz

Tel: 0551 201-2128
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de

Dr. Song Yang

Tel: 0551 201-2194
E-Mail: song.yang@gwdg.de

Fei Zhang

Tel: 0551 201-2195
E-Mail: fei.zhang@gwdg.de

 

Bo Zhao

Tel: 0551 201-2198
E-Mail: bo.zhao@gwdg.de