eScience

Cookies and Tracking help us to give you a better experience on our website.

AG "eScience"

Informationen über die Arbeitsgebiete der AG E und aktuelle Projekte.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe
Stellvertretender Leiter GWDG

Telefon: 0551 201-1576
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Sven Bingert

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 201-2164
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Dr. Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 201-2114
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Aytaj Badirova

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: aytaj.badirova@gwdg.de

 

Dr. Bernhard Bandow

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: bernhard.bandow@gwdg.de

Dr. Stefan Baur

Telefon: 0551 201-2194
E-Mail: stefan.baur@gwdg.de

 

Marcus Vincent Boden

Telefon: 0551 201-2191
E-Mail: marcus-vincent.boden@gwdg.de

Dr. Christian Boehme

Telefon: 0551 201-1839
E-Mail: christian.boehme@gwdg.de

Peter Chronz

Telefon: 0551 201-2199
E-Mail: peter.chronz@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 201-2116
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

Dr. Tim Ehlers

Telefon: 0551 201-1520
E-Mail: tim.ehlers@gwdg.de

Dr. Vanessa End

Telefon: 0551 201-2176
E-Mail: vanessa.end@gwdg.de

Dr. Faraz Fatemi Moghaddam

Telefon: 0551 201-26801
E-Mail: faraz.fatemi-moghaddam@gwdg.de

 

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 201-2115
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

Lea Sirkka Marie Fischer

Telefon: 0551 201-2116
E-Mail: lea-sirkka-marie.fischer@gwdg.de 

Max Lou Hartel-Kaduk

Telefon: 0551 201-2164
E-Mail: max-lou.hartel-kaduk@gwdg.de

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 201-2127
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Dr. Tibor Kálmán

Telefon: 0551 201-1541
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Dr. Nils Kanning

Telefon: 0551 201-
E-Mail: nils.kanning@gwdg.de

Azat Khuziyakhmetov

Telefon: 0551 201-26802
E-Mail: azat.khuziyakhmetov@gwdg.de

Peter Király, Ph.D.

Telefon: 0551  201-2120
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Dr. Christian Köhler

Telefon: 0551  201-2193
E-Mail: christian.koehler@gwdg.de

Sebastian Krey

Telefon: 0551 39-30277
E-Mail: sebastian.krey@gwdg.de

Mattias Luber

Telefon: 0551 201-
E-Mail:

 

Victor Meiwes Turrión

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: victor.meiwes-turrion@gwdg.de

Rosemarie Meuer

Telefon: 
E-Mail: rosemarie.meuer@gwdg.de

Hendrik Nolte

Telefon: 0551 201-2119
E-Mail: hendrik.nolte@gwdg.de

Dr. Jack Ogaja

Telefon: 0551 39-30118
E-Mail: jack.ogaja@gwdg.de

 

 

Masoud Rezai

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: masoud.rezai@gwdg.de

 

Steffen Rörtgen

Telefon: 0551  201-2117
E-Mail: steffen.roertgen@gwdg.de

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 201-2122
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Dr. Ulrich Schwardmann

Telefon: 0551 201-1542
E-Mail: ulrich.schwardmann@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 39-30271
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Klaus Thoden

Telefon: 0170 5867326 
E-Mail: kthoden@gwdg.de 

 

Sami Ullah

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: sami.ullah@gwdg.de

Alexander Wildschütz

Telefon: 0551 201-2128
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de

Alireza Zarei

Telefon: 0551 201-
E-Mail: alireza.zarei@gwdg.de