eScience

Cookies und Tracking helfen uns, Ihnen auf unserer Website ein besseres Erlebnis zu ermöglichen.

AG "eScience"

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe
Stellvertretender Leiter GWDG

Telefon: 0551 39-30104
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Sven Bingert

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 39-30278
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Muhammad Abu Bakar

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: muhammad.abubakar@gwdg.de

 

Dr. Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 39-30282
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Aytaj Badirova

Telefon: 0551 39-30107
E-Mail: aytaj.badirova@gwdg.de

 

Göksenin Cakir

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: goeksenin.cakir@gwdg.de

Antonia Colán Bräunig

Telefon: 0551 39-30115
E-Mail: antonia.braeunig@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 39-30261
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

George Dogaru

Telefon: 0551 39-30174
E-Mail: george.dogaru@gwdg.de

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 39-30259
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

Lukas Friedrich

Telefon: 0551 39-30175
E-Mail: lukas.friedrich@gwdg.de

 

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 39-30281
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Georgios Kaklamanos

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: georgios.kaklamanos@gwdg.de

 

Dr. Tibor Kálmán

Telefon: 0551 39-30266
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Sabih Ahmed Khan

Telefon: 0551 39-30179
E-Mail: sabih-ahmed.khan@gwdg.de

Peter Király, Ph.D.

Telefon: 0551 39-30272
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Esteban Renato Lazo Huanqui

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: esteban.huanqui@gwdg.de

Christoph Lichters

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: christoph.lichters@gwdg.de

 

Hans Lienhop

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: hans.lienhop@gwdg.de

Mattias Luber

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: mattias.luber@gwdg.de

Dr. Jason Mansour

Telefon: 0551 39-30182
E-Mail: jason.mansour@gwdg.de

Mehmed Mustafa

Telefon: 0551 39-30194
E-Mail: mehmed.mustafa@gwdg.de 

Hendrik Nolte

Telefon: 0551 39-30280
E-Mail: hendrik.nolte@gwdg.de

Jonas Adrian Rieling

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: jonas.rieling@gwdg.de

Dr. Nanette Rißler-Pipka

Telefon: 0551 39-30129
E-Mail: nanette.rissler-pipka@gwdg.de

Timon Niklas Ruth

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: timon.ruth@gwdg.de

 

Ali Reza Sajedi

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: ali.sajedi@gwdg.de

 

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 39-30279
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Jonas Schrewe

Telefon: 0551 39-30197
E-Mail: jonas.schrewe@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 39-30271
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Alexander Wildschütz

Telefon: 0551 39-30270
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de

Sophia Wolf

Telefon: 0551 39-30000
E-Mail: sophia.wolf@gwdg.de

 

Alireza Zarei

Telefon: 0551 39-30267
E-Mail: alireza.zarei@gwdg.de