eScience

Cookies und Tracking helfen uns, Ihnen auf unserer Website ein besseres Erlebnis zu ermöglichen.

AG "eScience"

Informationen über die Arbeitsgebiete der AG E und aktuelle Projekte.

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe
Stellvertretender Leiter GWDG

Telefon: 0551 201-1576
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Ulrich Schwardmann

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 201-1542
E-Mail: ulrich.schwardmann@gwdg.de

Maryam Afzal

Telefon: 0551 201-2139
E-Mail: maryam.afzal@gwdg.de
 

 

Dr. Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 201-2114
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Dr. Stefan Baur

Tel: 0551 201-2194
E-Mail: stefan.baur@gwdg.de

 

Dr. Sven Bingert

Tel: 0551 201-2164
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Marcus Vincent Boden

Telefon: 0551 201-2191
E-Mail: marcus-vincent.boden@gwdg.de

Dr. Christian Boehme

Telefon: 0551 201-1839
E-Mail: christian.boehme@gwdg.de

Ass. jur. Martina Brücher

Research Support

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: martina.bruecher@gwdg.de

Peter Chronz

Telefon: 0551 201-2199
E-Mail: peter.chronz@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 201-2116
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

Dr. Tim Ehlers

Telefon: 0551 201-1520
E-Mail: tim.ehlers@gwdg.de

Dr. Vanessa End

Telefon: 0551 201-2176
E-Mail: vanessa.end@gwdg.de

Dr. Faraz Fatemi Moghaddam

Telefon: 0551 201-26801
E-Mail: faraz.fatemi-moghaddam@gwdg.de

 

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 201-2115
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

José Luis González García

Telefon: 0551 201-2196
E-Mail: jose-luis.gonzalez-garcia@gwdg.de

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 201-2127
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Dr. Tibor Kálmán

Telefon: 0551 201-1541
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Azat Khuziyakhmetov

Telefon: 0551 201-26802
E-Mail: azat.khuziyakhmetov@gwdg.de

Peter Király

Tel: 0551  201-2120
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Dr. Christian Köhler

Tel: 0551  201-2193
E-Mail: christian.koehler@gwdg.de

Steffen Rörtgen

Tel: 0551  201-2117
E-Mail: steffen.roertgen@gwdg.de

Peleg Sapir

Tel: 0551  201-1510
E-Mail: peleg.sapir@gwdg.de

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 201-2122
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Maik Srba

Telefon: 0551 201-2186
E-Mail: maik.srba@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 201-2153
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Dr. Hao Wang

Tel: 0551 201-2119
E-Mail: hao.wang@gwdg.de

Ingmar Wiese

Tel: 0551  201-1510
E-Mail: ingmar.wiese@gwdg.de

 

Alexander Wildschütz

Tel: 0551 201-2128
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de

Bo Zhao

Tel: 0551 201-2198
E-Mail: bo.zhao@gwdg.de