eScience

Cookies und Tracking helfen uns, Ihnen auf unserer Website ein besseres Erlebnis zu ermöglichen.

AG "eScience"

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe
Stellvertretender Leiter GWDG

Telefon: 0551 201-1576
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Sven Bingert

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 201-2164
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Dr. Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 201-2114
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Aytaj Badirova

Telefon: 0551 201-2113
E-Mail: aytaj.badirova@gwdg.de

 

Antonia Colán Bräunig

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: antonia.braeunig@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 201-2116
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

Dr. Faraz Fatemi Moghaddam

Telefon: 0551 201-26801
E-Mail: faraz.fatemi-moghaddam@gwdg.de

 

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 201-2115
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

Max Lou Hartel-Kaduk

Telefon: 0551 201-2164
E-Mail: max-lou.hartel-kaduk@gwdg.de

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 201-2127
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Jakob Leonard Hördt

Telefon: 0551 201-xxx
E-Mail: jakob-leonard.hoerdt@gwdg.de

Dr. Tibor Kálmán

Telefon: 0551 201-1541
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Sabih Ahmed Khan

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: sabih-ahmed.khan@gwdg.de

Peter Király, Ph.D.

Telefon: 0551  201-2120
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Diraj Kumar

Telefon: 0551 201-xxx
E-Mail: dhiraj.kumar@gwdg.de

Esteban Renato Lazo Huanqui

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: esteban.huanqui@gwdg.de

Mattias Luber

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: mattias.luber@gwdg.de

Mehmed Mustafa

Telefon: 0551 39-xxx
E-Mail: mehmed.mustafa@gwdg.de 

Hendrik Nolte

Telefon: 0551 201-2119
E-Mail: hendrik.nolte@gwdg.de

Stina Riegelmann

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: stina.riegelmann@gwdg.de

Jonas Adrian Rieling

Telefon: 0551 201-1510
E-Mail: jonas.rieling@gwdg.de

Dr. Nanette Rißler-Pipka

Telefon: 0551
E-Mail: nanette.rissler-pipka@gwdg.de

 

Steffen Rörtgen

Telefon: 0551  201-2117
E-Mail: steffen.roertgen@gwdg.de

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 201-2122
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Jonas Schrewe

Telefon: 0551 39-xxx
E-Mail: jonas.schrewe@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 39-30271
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Alexander Wildschütz

Telefon: 0551 201-2128
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de