eScience

Cookies and Tracking help us to give you a better experience on our website.

AG "eScience"

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Philipp Wieder

Leiter der Arbeitsgruppe
Stellvertretender Leiter GWDG

Telefon: 0551 39-30104
E-Mail: philipp.wieder@gwdg.de

Dr. Sven Bingert

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Telefon: 0551 39-30278
E-Mail: sven.bingert@gwdg.de

Dr. Muzzamil Aziz

Telefon: 0551 39-30282
E-Mail: muzzamil.aziz@gwdg.de

Aytaj Badirova

Telefon: 0551 39-30107
E-Mail: aytaj.badirova@gwdg.de

 

Antonia Colán Bräunig

Telefon: 0551 39-30115
E-Mail: antonia.braeunig@gwdg.de

Triet Ho Anh Doan

Telefon: 0551 39-30261
E-Mail: triet.doan@gwdg.de

George Dogaru

Telefon: 0551
E-Mail: george.dogaru@gwdg.de

 

Dr. Faraz Fatemi Moghaddam

Telefon: 0551 39-30117
E-Mail: faraz.fatemi-moghaddam@gwdg.de

 

Amirreza Fazely Hamedani

Telefon: 0551 39-30259
E-Mail: amirreza.fazely.hamedani@gwdg.de

Lukas Friedrich

Telefon: 0551 
E-Mail: lukas.friedrich@gwdg.de

 

Marcel Hellkamp

Telefon: 0551 39-30281
E-Mail: marcel.hellkamp@gwdg.de

Dr. Tibor Kálmán

Telefon: 0551 39-30266
E-Mail: tibor.kalman@gwdg.de

Sabih Ahmed Khan

Telefon: 0551 39-
E-Mail: sabih-ahmed.khan@gwdg.de

Peter Király, Ph.D.

Telefon: 0551 39-20468
E-Mail: peter.kiraly@gwdg.de

Esteban Renato Lazo Huanqui

Telefon: 0551 39-
E-Mail: esteban.huanqui@gwdg.de

Mattias Luber

Telefon: 0551 39-
E-Mail: mattias.luber@gwdg.de

Dr. Jason Mansour

Telefon: 0551 39-
E-Mail: jason.mansour@gwdg.de

Mehmed Mustafa

Telefon: 0551 39-
E-Mail: mehmed.mustafa@gwdg.de 

Hendrik Nolte

Telefon: 0551 39-30280
E-Mail: hendrik.nolte@gwdg.de

Stina Riegelmann

Telefon: 0551 39-
E-Mail: stina.riegelmann@gwdg.de

Jonas Adrian Rieling

Telefon: 0551 39-
E-Mail: jonas.rieling@gwdg.de

Dr. Nanette Rißler-Pipka

Telefon: 0551 39-
E-Mail: nanette.rissler-pipka@gwdg.de

Steffen Rörtgen

Telefon: 0551 39-30262
E-Mail: steffen.roertgen@gwdg.de

Urs Schoepflin

Telefon: 0151 52226383
E-Mail: urs.schoepflin@gwdg.de

 

Bernd Schlör

Telefon: 0551 39-30279
E-Mail: bernd.schloer@gwdg.de

Jonas Schrewe

Telefon: 0551 39-
E-Mail: jonas.schrewe@gwdg.de

Lena Steilen

Telefon: 0551 39-30271
E-Mail: lena.steilen@gwdg.de

Alexander Wildschütz

Telefon: 0551 39-30270
E-Mail: alexander.wildschuetz@gwdg.de